В Петербурге усилены меры безопасности в связи с матчем Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком».

Санкт-Петербурге в связи с четвертьфинальным матчем Кубка России между местным «Зенитом» и московским «Спартаком» усилены меры безопасности, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах города. В пресс-службе регионального управления ГИБДД сообщили, что в целях обеспечения общественного порядка и безопасности движения при проведении футбольного матча будет запрещена стоянка транспорта вблизи стадиона «Петровский». Парковка будет осуществляться на Ждановской набережной и Ждановской улице. Кроме того, с 18.00 до 19.30 мск и с 21.00 до 22.00 мск будет закрыто движение транспорта по Ждановской набережной, на проспекте Добролюбова, Малом проспекте и Тучковом мосту движение будет частично ограничено.
После закрытия движения от стадиона «Петровский» по Кронверкской набережной будет организовано одностороннее движение, по Петровскому проспекту одностороннее движение организовывается в сторону стадиона.Санкт-Петербурге в связи с четвертьфинальным матчем Кубка России между местным «Зенитом» и московским «Спартаком» усилены меры безопасности, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах города. В пресс-службе регионального управления ГИБДД сообщили, что в целях обеспечения общественного порядка и безопасности движения при проведении футбольного матча будет запрещена стоянка транспорта вблизи стадиона «Петровский». Парковка будет осуществляться на Ждановской набережной и Ждановской улице. Кроме того, с 18.00 до 19.30 мск и с 21.00 до 22.00 мск будет закрыто движение транспорта по Ждановской набережной, на проспекте Добролюбова, Малом проспекте и Тучковом мосту движение будет частично ограничено.
После закрытия движения от стадиона «Петровский» по Кронверкской набережной будет организовано одностороннее движение, по Петровскому проспекту одностороннее движение организовывается в сторону стадиона. «Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем участникам дорожного движения отнестись с пониманием к возможным неудобствам, связанным с проведением данных мероприятий, и рекомендует заранее продумать маршруты своего движения», — отметили в пресс-службе. Первый матч 1/4 Кубка России по футболу между командами «Зенит» (Санкт-Петербург) и «Спартак» (Москва) начнется сегодня, 4 апреля, в 19.30 мск на стадионе «Петровский».
Напомним, в минувшие выходные, 31 марта, «Зенит» и «Спартак» играли друг против друга в рамках 3-го тура чемпионата России. Матч, который также проходил в Петербурге, завершился победой гостей (3:1). Тогда после завершения матча за нарушение общественного порядка было задержано более 150 болельщиков обеих команд.

Автор:

Новости партнеров