«ЕВРОХИМ», «ЛИФОСА» И САМОУПРАВЛЕНИЕ КЕДАЙНЯЙСКОГО РАЙОНА ЛИТВЫ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ — пресс-релиз.

Сегодня, 4 апреля 2007 года, в г.Кедайняй (Литовская Республика) ОАО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим», его дочернее общество «Лифоса» и самоуправление Кедайняйского района подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2007 год. В церемонии подписания соглашения приняли участие административный директор ОАО «МХК «ЕвроХим» Кирилл Кравченко, генеральный директор АО «Лифоса» Йонас Дастикас и мэр самоуправления Кедайняйского района Нийоле Науйокене.
Стороны признали положительными итоги выполнения аналогичного соглашения за 2006 год. В прошедшем году АО «Лифоса» установило рекорд по объемам производства всех видов продукции, в бюджеты Литовской Республики и Кедайняйского района перечислено 11 млн. евро.
В соответствии с соглашением, в 2006 году на реализацию региональных программ просвещения и здравоохранения Компанией было выделено 337 тыс.Сегодня, 4 апреля 2007 года, в г.Кедайняй (Литовская Республика) ОАО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим», его дочернее общество «Лифоса» и самоуправление Кедайняйского района подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2007 год. В церемонии подписания соглашения приняли участие административный директор ОАО «МХК «ЕвроХим» Кирилл Кравченко, генеральный директор АО «Лифоса» Йонас Дастикас и мэр самоуправления Кедайняйского района Нийоле Науйокене.
Стороны признали положительными итоги выполнения аналогичного соглашения за 2006 год. В прошедшем году АО «Лифоса» установило рекорд по объемам производства всех видов продукции, в бюджеты Литовской Республики и Кедайняйского района перечислено 11 млн. евро.
В соответствии с соглашением, в 2006 году на реализацию региональных программ просвещения и здравоохранения Компанией было выделено 337 тыс. евро. Согласно приоритетам «ЕвроХима» в области социальных инвестиций, среди которых поддержка здорового образа жизни, спорта и образования, эти средства были инвестированы в модернизацию сельских амбулаторий и медицинских пунктов, в строительство детских спортивных площадок, в поддержание и улучшение работы спортивных клубов.
В 2007 году, в соответствии с вновь подписанным соглашением, на поддержку региональных программ запланировано выделить не менее 338 тыс. евро. В том числе 145 тыс. евро предназначено для программ поддержки спорта и оздоровления: строительство детских спортивных площадок, приобретение медицинского оборудования для организаций здравоохранения, поддержку деятельности детских спортивных клубов и городского бассейна. Около 30 тыс. евро планируется направить на техническое оснащение кабинетов физики и химии общеобразовательных школ, 11,5 тыс. евро для оборудования класса сварщиков центра профессиональной подготовки г. Кедайняй. Еще 87 тыс. евро будет выделено для осуществления региональных программ.
Инвестиции в модернизацию производства в 2007 году на АО „Лифоса» достигнут не менее 5,5 млн. евро. Более половины этой суммы предназначено на развитие технологий, призванных минимизировать воздействие на окружающую среду.
Самоуправление приняло на себя обязательства обеспечить надлежащие условия жизни для жителей Кедайняйского района и работников АО „Лифоса»: повышать общий культурный уровень, а также качество образования и здравоохранения.
Напомним, что это уже третье соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между ОАО «МХК «ЕвроХим», АО «Лифоса» и самоуправлением Кедайняйского района. Первое такое соглашение было подписано в 2005 году. Подобные соглашения ОАО «МХК «ЕвроХим» ежегодно заключает во всех регионах, где расположены предприятия холдинга.

Автор:

Новости партнеров