МЭРТ РФ подготовило предложения по финансированию строительства 4-го энергоблока Калининской АЭС.

3 апреля 2007 года в Минэкономразвития России состоялось рабочее совещание с участием представителей Минэкономразвития России и Департамента по управлению инвестиционными программами ФГУП концерн «Росэнергоатом» по вопросу открытия финансирования из федерального бюджета инвестиционного проекта «Расширение Калининской АЭС (II-я очередь строительства), энергоблок N4», сообщает пресс-служба концерна «Росэнергоатом».
В ходе совещания рассмотрены документы о готовности концерна «Росэнергоатом» к разворачиванию работ по строительству энергоблока N4 Калининской АЭС. По результатам обсуждения представленных материалов принято решение о направлении Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации предложения в Правительство Российской Федерации об открытии бюджетного финансирования энергоблока N4 Калининской АЭС, строительство которого предусмотрено ФЦП «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010 годы и на перспективу до 2015 года».. . . .3 апреля 2007 года в Минэкономразвития России состоялось рабочее совещание с участием представителей Минэкономразвития России и Департамента по управлению инвестиционными программами ФГУП концерн «Росэнергоатом» по вопросу открытия финансирования из федерального бюджета инвестиционного проекта «Расширение Калининской АЭС (II-я очередь строительства), энергоблок N4», сообщает пресс-служба концерна «Росэнергоатом».
В ходе совещания рассмотрены документы о готовности концерна «Росэнергоатом» к разворачиванию работ по строительству энергоблока N4 Калининской АЭС. По результатам обсуждения представленных материалов принято решение о направлении Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации предложения в Правительство Российской Федерации об открытии бюджетного финансирования энергоблока N4 Калининской АЭС, строительство которого предусмотрено ФЦП «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010 годы и на перспективу до 2015 года».

Автор:

Новости партнеров