Пассажироперевозчики РФ учредили отраслевой союз.

Представители крупных частных автотранспортных пассажирских компаний из 40 регионов РФ провели сегодня в Екатеринбурге учредительный съезд Российского союза пассажироперевозчиков.
Сегодня на собрании был выбран координационный совет союза.
Об этом сообщил ИТАР-ТАСС президент Свердловского союза пассажироперевозчиков Андрей Начапкин.
«В него вошли представители всех регионов, которые приняли участие в сегодняшнем собрании. Также участникам был роздан проект устава союза, который мы в последующем будем обсуждать и принимать», — уточнил Начапкин.Представители крупных частных автотранспортных пассажирских компаний из 40 регионов РФ провели сегодня в Екатеринбурге учредительный съезд Российского союза пассажироперевозчиков.
Сегодня на собрании был выбран координационный совет союза.
Об этом сообщил ИТАР-ТАСС президент Свердловского союза пассажироперевозчиков Андрей Начапкин.
«В него вошли представители всех регионов, которые приняли участие в сегодняшнем собрании. Также участникам был роздан проект устава союза, который мы в последующем будем обсуждать и принимать», — уточнил Начапкин.
По замыслу пассажироперевозчиков союз позволит решить вопросы повышения безопасности на дорогах и качества обслуживания населения, а также проблемы замены устаревающего автопарка и защиты профессиональных интересов российских водителей.
Еще одна из важнейших проблем, с которой сталкиваются сейчас пассажироперевозчики в России, по словам руководителя Уральского управления государственного автодорожного надзора Виктора Андреева, это подготовка квалифицированных кадров.
«Аварии с участием пассажирского транспорта в основном происходят из-за плохой подготовки водителей. Сейчас отсутствует система отбора и любой водитель, получивший права категории «Д» может устроиться на пассажирскую «Газель» или автобус», — сказал Андреев.

Автор:

Новости партнеров