Российский рынок — в зоне исторических максимумов, хотя Норникель и РАО дешевеют.

Индекс РТС (13:31): 1987.00 (+0.49%)

В среду динамика котировок голубых фишек напоминает зеркальное отражение вчерашнего дня. Недавние лидеры роста, Норникель (GMKN, -1.2%) и РАО ЕЭС (EESR, -1.0%) торгуются в минусе, по бумагам нефтегазового сектора наблюдается повышение. К середине дня Газпром (GAZP) на ММВБ подорожал на 2.3%, Татнефть (TATN) и Лукойл (LKOH) — на 1.3%, Газпром нефть (SIBN) — на 0.6%, Роснефть (ROSN) — на 0.4%. Очутившись в «зазеркалье», участники рынка попали в мир неизведанного — индекс РТС вышел в область исторических максимумов. Ближайшим ориентиром можно считать психологически важный уровень 2000 пунктов по индексу РТС — если внешний фон останется благоприятным, индекс может выйти к этой отметке в ближайшее время.Индекс РТС (13:31): 1987.00 (+0.49%)

В среду динамика котировок голубых фишек напоминает зеркальное отражение вчерашнего дня. Недавние лидеры роста, Норникель (GMKN, -1.2%) и РАО ЕЭС (EESR, -1.0%) торгуются в минусе, по бумагам нефтегазового сектора наблюдается повышение. К середине дня Газпром (GAZP) на ММВБ подорожал на 2.3%, Татнефть (TATN) и Лукойл (LKOH) — на 1.3%, Газпром нефть (SIBN) — на 0.6%, Роснефть (ROSN) — на 0.4%. Очутившись в «зазеркалье», участники рынка попали в мир неизведанного — индекс РТС вышел в область исторических максимумов. Ближайшим ориентиром можно считать психологически важный уровень 2000 пунктов по индексу РТС — если внешний фон останется благоприятным, индекс может выйти к этой отметке в ближайшее время. Однако инвесторов, как Алису в зазеркалье, могут ожидать сюрпризы. Так, сегодня вечером (после закрытия торгов на российских биржах) ожидается выход данных по коммерческим запасам нефти в США и публикация стенограммы мартовского заседания Комитета по открытым рынкам ФРС.

Во втором эшелоне продолжается рост по отдельным бумагам. К середине дня привилегированные акции Нижновэнерго (NNGEP) на ММВБ подорожали на 12.8%, обыкновенные акции Рязаньэнерго (RZEN) — на 7.7%, Ростовэнергосбыта (RTSB) — на 7.4%, Колэнерго (KOLE) — на 7.3%, привилегированные акции Архангельской генерирующей компании (ARGRP) — на 7.2%.
Азиатские фондовые индексы повысились, наблюдается повышение и по большинству европейских индексов. Между тем фьючерсы на фондовые индексы США в среднем немного понизились.
Такие данные представил Дмитрий Лобанов, начальник отдела продаж ИФ «ОЛМА».

Автор:

Новости партнеров