Петербург и Дагестан подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве.

Сегодня, 16 апреля, в Смольном губернатор В.Матвиенко и Президент Республики Дагестан М.Алиев подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Дагестаном, сообщили АБН в пресс-службе губернатора. Соглашение, в частности, предусматривает развитие сотрудничества в сфере науки, транспорта, информатизации, высоких технологий, жилищно-коммунального хозяйства, образования, культуры, здравоохранения, природоохранной деятельности, а также туризма и спорта.
В ходе церемонии подписания Соглашения губернатор В.Матвиенко отметила, что у Петербурга и Дагестана сложились давние дружеские, партнерские отношения, и сейчас существуют хорошие перспективы их дальнейшего развития. В частности, Петербург готов помочь Дагестану в развитии науки, образования, поставках продукции энергетической отрасли. В свою очередь город на Неве заинтересован в прямых поставках сельскохозяйственной продукции южной республики.Сегодня, 16 апреля, в Смольном губернатор В.Матвиенко и Президент Республики Дагестан М.Алиев подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Дагестаном, сообщили АБН в пресс-службе губернатора. Соглашение, в частности, предусматривает развитие сотрудничества в сфере науки, транспорта, информатизации, высоких технологий, жилищно-коммунального хозяйства, образования, культуры, здравоохранения, природоохранной деятельности, а также туризма и спорта.
В ходе церемонии подписания Соглашения губернатор В.Матвиенко отметила, что у Петербурга и Дагестана сложились давние дружеские, партнерские отношения, и сейчас существуют хорошие перспективы их дальнейшего развития. В частности, Петербург готов помочь Дагестану в развитии науки, образования, поставках продукции энергетической отрасли. В свою очередь город на Неве заинтересован в прямых поставках сельскохозяйственной продукции южной республики. Большие перспективы в развитии туристических связей между регионами. За последние два года товарооборот между Республикой Дагестан и Санкт-Петербургом вырос на 30 процентов. В.И. Матвиенко выразила уверенность, что он может быть существенно увеличен по многим направлениям.

Автор:

Новости партнеров