ИПОТЕКА В 9% В РУБЛЯХ СТАЛА РЕАЛЬНОСТЬЮ. Пресс-релиз.

ЗАО «Строительное объединение «М-ИНДУСТРИЯ» и ОАО «Балтинвестбанк» приступили к реализации новой совместной программы ипотечного кредитования. Процентная ставка по кредиту в рамках данной программы составляет 9 процентов годовых в рублях на инвестиционный период. Первоначальный взнос — 10 процентов от стоимости приобретаемой квартиры.
Ставка в 9 процентов является сегодня самой низкой на петербургском рынке — средняя ставка по ипотечным кредитам колеблется от 9 до 11 процентов в валюте и от 11 до 14 процентов в рублях. Средняя ставка по кредиту на инвестиционный период составляет более 13 процентов в рублях. По данным маркетинговых исследований «М-ИНДУСТРИИ», большинство клиентов рассчитывают на досрочное погашение кредита, поэтому снижения ставок на инвестиционный период весьма актуально.ЗАО «Строительное объединение «М-ИНДУСТРИЯ» и ОАО «Балтинвестбанк» приступили к реализации новой совместной программы ипотечного кредитования. Процентная ставка по кредиту в рамках данной программы составляет 9 процентов годовых в рублях на инвестиционный период. Первоначальный взнос — 10 процентов от стоимости приобретаемой квартиры.
Ставка в 9 процентов является сегодня самой низкой на петербургском рынке — средняя ставка по ипотечным кредитам колеблется от 9 до 11 процентов в валюте и от 11 до 14 процентов в рублях. Средняя ставка по кредиту на инвестиционный период составляет более 13 процентов в рублях. По данным маркетинговых исследований «М-ИНДУСТРИИ», большинство клиентов рассчитывают на досрочное погашение кредита, поэтому снижения ставок на инвестиционный период весьма актуально.
Партнерская программа с «Балтинвестбанком», на разработку которой потребовалось около 2-х месяцев, направлена на создание максимально выгодных условий приобретения жилья и распространяется на три объекта компании, строительство которых ведется в Петербурге: первая очередь жилого комплекса «Поэма у трех озер» в Выборгском районе, жилой комплекс «Южный каскад» и «Высотный дом» в Кировском районе.
На сегодняшний день доля ипотечных сделок в компании «М-ИНДУСТРИЯ» составляет более 35 процентов. До конца года планируется довести этот показатель до 40-45 процентов. Помимо «Балтинвестбанка», среди финансовых партнеров компании банк «КИТ Финанс», банк «Уралсиб», «ВТБ24», «Москоммерцбанк», «Промышленно-строительный банк».
«Льготные условия ипотечного кредитования — одна из приоритетных идей национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России», — говорит генеральный директор ЗАО «Строительное объединение «М-ИНДУСТРИЯ» Матвей Закашанский. — Правительство дает российским бизнесменам четкие ориентиры стоимости ипотечных кредитов: к 2008 году ставки должны снизиться до 10% годовых в валюте, а к 2010 году — до 8% годовых. Не все банки готовы работать на таких условиях. Но специалисты нашей компании, досконально изучив специфику и возможности финансовых партнеров, стараются добиться максимально комфортных условий приобретения жилья для своих клиентов».
«Наш банк активно работает на первичном рынке недвижимости и сотрудничает с крупнейшими застройщиками города, — говорит начальник отдела ипотечного кредитования ОАО «Балтинвестбанк» Коротких Алексей. — Совместная ипотечная программа с «М-ИНДУСТРИЕЙ» позволит нам расширить круг потенциальных заемщиков по сравнению со стандартными программами банка в области ипотечного кредитования».
Напомним, что в начале 2007 года совместно с «Балтинвестбанком» была разработана программа «Субсидия + Кредит = Квартира» — покупка квартиры с использованием безвозмездной субсидии и ипотечного кредита.

Справка:
ЗАО «Строительное объединение «М-ИНДУСТРИЯ» входит в состав группы компаний «М-ИНДУСТРИЯ», объединяющей 15 организаций. Основное направление деятельности группы — строительство кирпичных и монолитно-кирпичных домов бизнес-класса. В настоящее время на различных этапах реализации находится 400 тысяч кв. метров жилья в Петербурге и шесть проектов в Сочи (Краснодарский край) в стадии разработки и строительства.
ОАО «Балтинвестбанк» — новое имя «Балтонэксим банка», созданного в декабре 1994 года и являющегося сегодня одним из крупнейших банков Северо-Запада России.

Александра Гольцман, руководитель службы PR

Автор:

Новости партнеров