Число безработных в Беларуси в 1 кв. 2007г. снизилось на 29%.

В Беларуси число безработных, зарегистрированных в государственной службе занятости, на начало апреля текущего года составило 51,7 тыс. человек. Это на 29% меньше, чем на начало апреля прошлого года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве статистики и анализа республики. Уровень зарегистрированной безработицы в Беларуси на 1 апреля нынешнего года составил 1,2% от численности экономически активного населения республики (в 2006 году показатель равнялся 1,6%).
Среди регионов Беларуси самый высокий уровень безработицы отмечен в Витебской области (1,6% к численности экономически активного населения региона).В Беларуси число безработных, зарегистрированных в государственной службе занятости, на начало апреля текущего года составило 51,7 тыс. человек. Это на 29% меньше, чем на начало апреля прошлого года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве статистики и анализа республики. Уровень зарегистрированной безработицы в Беларуси на 1 апреля нынешнего года составил 1,2% от численности экономически активного населения республики (в 2006 году показатель равнялся 1,6%).
Среди регионов Беларуси самый высокий уровень безработицы отмечен в Витебской области (1,6% к численности экономически активного населения региона). В целом по республике в марте статус безработного присвоен 16,7 тыс. человек, а трудоустроено за этот месяц 11 тыс. безработных. По данным Минстата, в Беларуси в январе-марте 2007 года на учет поставлено 70 тыс. граждан, обратившихся в органы государственной службы занятости республики за помощью в трудоустройстве. Из них признано безработными 51 тыс. (73% от числа обратившихся). За первый квартал нынешнего года трудоустроено 36 тыс. человек, в том числе около 30 тыс. безработных. Средний размер пособия на одного безработного в марте 2007 года составил Br43 тыс., или 25% от бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.

Автор:

Новости партнеров