В Париже пройдет презентация регионов СЗФО.

Осенью в Париже пройдет презентация регионов Северо-Западного федерального округа, сообщил полпред президента в СЗФО Илья Клебанов в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Франции в РФ Станисласом де Лябуле. По словам И.Клебанова, презентация направлена на повышение инвестиционной привлекательности регионов Северо-Запада РФ среди французских бизнесменов. Кроме того, она должна изменить негативное представление о России, которое представители коммерческих структур Франции получают из западных СМИ.
В свою очередь, де Лябуле предложил провести презентацию регионов СЗФО в рамках Дней России во Франции, которые планируется провести в Париже 19-20 ноября. «Имидж России действительно на Западе несколько отрицательный и ваша поездка должна сыграть положительную роль», — отметил посол.Осенью в Париже пройдет презентация регионов Северо-Западного федерального округа, сообщил полпред президента в СЗФО Илья Клебанов в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Франции в РФ Станисласом де Лябуле. По словам И.Клебанова, презентация направлена на повышение инвестиционной привлекательности регионов Северо-Запада РФ среди французских бизнесменов. Кроме того, она должна изменить негативное представление о России, которое представители коммерческих структур Франции получают из западных СМИ.
В свою очередь, де Лябуле предложил провести презентацию регионов СЗФО в рамках Дней России во Франции, которые планируется провести в Париже 19-20 ноября. «Имидж России действительно на Западе несколько отрицательный и ваша поездка должна сыграть положительную роль», — отметил посол. Кроме того, он сообщил, что в рамках XI Петербургского международного экономического форума, который пройдет в северной столице в июне, в составе французской делегации приедут «очень крупные французские бизнесмены. В частности, ожидается участие в ПЭФ президента французской компании Gas de France, сообщает РИА Новости СЗ.

Автор:

Новости партнеров