Во время экономического форума МЧС Петербурга перейдет на повышенную готовность.

Во время Петербургского экономического форума (ПЭФ) подразделения МЧС города будут приведены в повышенную готовность, сообщил начальник Северо-Западного регионального спасательного центра МЧС Владимир Пучков на пресс-конференции, посвященной 15-летию образования СЗРЦ. Он напомнил, что на ПЭФ прибудут делегации из более 40 стран. «Исходя из этого силы и средства МЧС будут приведены в повышенную готовность», — сказал Пучков. В частности, в акватории Финского залива будут дежурить более 25 судов флотилии МЧС, поскольку основная часть мероприятий форума пройдет на территории выставочного комплекса Ленэкспо, которая находится на берегу залива.
Кроме того, нести дежурство будет авиаподразделение МЧС, в том числе вертолеты Ми-8, Бо-105 и самолет Ан-3.Во время Петербургского экономического форума (ПЭФ) подразделения МЧС города будут приведены в повышенную готовность, сообщил начальник Северо-Западного регионального спасательного центра МЧС Владимир Пучков на пресс-конференции, посвященной 15-летию образования СЗРЦ. Он напомнил, что на ПЭФ прибудут делегации из более 40 стран. «Исходя из этого силы и средства МЧС будут приведены в повышенную готовность», — сказал Пучков. В частности, в акватории Финского залива будут дежурить более 25 судов флотилии МЧС, поскольку основная часть мероприятий форума пройдет на территории выставочного комплекса Ленэкспо, которая находится на берегу залива.
Кроме того, нести дежурство будет авиаподразделение МЧС, в том числе вертолеты Ми-8, Бо-105 и самолет Ан-3. Кроме того, будут усилены более 300 подразделений спасателей на территории города. Всего дежурство во время ПЭФ будут нести порядка 2,5 тысяч сотрудников МЧС. «Мы сделаем все, чтобы гости и участники форума чувствовали себя комфортно, спокойно и мероприятия прошли без всяких проблем. Это нормальная работа, которая проводится в Петербурге постоянно, поскольку в нем все время проходят крупные международные мероприятия», — добавил В.Пучков. Он также сообщил, что, по предварительному прогнозу, погода во время форума будет благоприятной. «Предварительный прогноз погоды пока благоприятный. Ожидается, что будет солнечно, но несколько прохладно — 14-16 градусов тепла», — сказал В.Пучков, сообщает РИА Новости.
Напомним, 11-й Петербургский международный экономический форум пройдет в северной столице с 8 по 10 июня.

Автор:

Новости партнеров