КОММЕНТАРИЙ БКС: Дивидендная политика МТС

МТС объявил о новой дивидентной политике и пообещал на них выделять не менее 50% чистой прибыли. Рынок это никак пока не воспринял. Или новость еще не переварена? Каков прогноз по МТС до конца года?
Новость УЖЕ переварена. Дата закрытия реестра акционеров МТС была 14 мая. То есть делать новые покупки в расчете на эти дивиденды уже поздно.МТС объявил о новой дивидентной политике и пообещал на них выделять не менее 50% чистой прибыли. Рынок это никак пока не воспринял. Или новость еще не переварена? Каков прогноз по МТС до конца года?
Новость УЖЕ переварена. Дата закрытия реестра акционеров МТС была 14 мая. То есть делать новые покупки в расчете на эти дивиденды уже поздно. Таким образом, сейчас идет обратная реакция — те, кто попал в список акционеров, продают бумагу.
Справедливая стоимость акций МТС — 265,41 руб.
Елена Чернолецкая, заместитель начальника аналитического управления КБ «Европейский трастовый банк»
МТС и так всегда был весьма щедр к своим акционерам. По итогам 2004 года на выплату дивидендов направлено 40% консолидированной ЧП, за 2005 год — 50%, за 2006 год — 60%. Так что ничего принципиально нового данное сообщение не несет. Наша цель по МТС на конец года 252 рубля. Рекомендация ДЕРЖАТЬ.
Алексей Павлов, начальник аналитического отдела ИГ «ВИКА»

Автор:

Новости партнеров