Газпром Нефть и Statoil подписали соглашение о сотрудничестве.

ОАО «Газпром нефть» и компания Statoil создали совместную рабочую группу по изучению возможностей осуществления совместных проектов в области геологоразведки и добычи в России и зарубежом, сообщает пресс-служба Газпром нефти. Сотрудничество «Газпром нефти» и Statoil предусмотрено Меморандумом о взаимопонимании подписанном 2 апреля 2007 года Президентом ОАО «Газпром нефть» Александром Дюковым и Исполнительным Вице-президентом компании Statoil Петером Меллби, отвечающим за международную деятельность по геологоразведке и добыче.
Президент ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков заявил: «Совместная работа «Газпром нефти» и Statoil дает возможность обменяться накопленным опытом в области геологоразведки и добычи нефти, а также объединить усилия двух компаний для достижения максимально эффективного результата работы». «Меморандум о взаимопонимании с компанией «Газпром нефть», одной из ведущих российских нефтяных компаний, является важным шагом в нашей работе по поиску проектов в области геологоОАО «Газпром нефть» и компания Statoil создали совместную рабочую группу по изучению возможностей осуществления совместных проектов в области геологоразведки и добычи в России и зарубежом, сообщает пресс-служба Газпром нефти. Сотрудничество «Газпром нефти» и Statoil предусмотрено Меморандумом о взаимопонимании подписанном 2 апреля 2007 года Президентом ОАО «Газпром нефть» Александром Дюковым и Исполнительным Вице-президентом компании Statoil Петером Меллби, отвечающим за международную деятельность по геологоразведке и добыче.
Президент ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков заявил: «Совместная работа «Газпром нефти» и Statoil дает возможность обменяться накопленным опытом в области геологоразведки и добычи нефти, а также объединить усилия двух компаний для достижения максимально эффективного результата работы». «Меморандум о взаимопонимании с компанией «Газпром нефть», одной из ведущих российских нефтяных компаний, является важным шагом в нашей работе по поиску проектов в области геологоразведки и добычи не только в России», — сказал Кристоффер Маро, президент «Статойл Россия». — Используя взаимодополняющие технологии и производственный опыт наших компаний, «Газпром Нефть» и Statoil будут стремиться на основе данного Меморандума реализовать конкретные проекты в России и за рубежом». Г-н Маро подчеркнул, что главным вкладом компании Statoil в сотрудничество являются ее передовые морские технологии, особенно в области геологоразведки, реализации арктических проектов, а также опыт исполнения крупномасштабных проектов, таких как освоение месторождения Сновит в Баренцевом море.

Автор:

Новости партнеров