ИФ «ОЛИА»: К середине дня (05.06.07).

Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:34): 1846.08 (+1.04%)
Во вторник в секторе голубых фишек наблюдается рост по отдельным бумагам. К середине дня акции РАО ЕЭС (EESR) на ММВБ подорожали на 2.1%, Газпрома (GAZP) и Сургутнефтегаза (SNGS) — на 1.5%, Норникеля (GMKN) — на 1.4%, Сбербанка (SBER) — на 1.3%, Газпром нефти (SIBN) и Лукойла (LKOH) — на 0.8%, Роснефти (ROSN) — на 0.7%. Подъему способствуют внешние факторы — фьючерсы на нефть Brent торгуются выше отметки $70 за баррель, наблюдается повышение и по мировым фондовым индексам. Так, китайские индексы, снижение которых было основным сдерживающим фактором для покупателей на российском рынке, закрылись в плюсе. Если внешний фон останется благоприятным, вероятно продолжение движения вверх по индексу РТС.Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:34): 1846.08 (+1.04%)
Во вторник в секторе голубых фишек наблюдается рост по отдельным бумагам. К середине дня акции РАО ЕЭС (EESR) на ММВБ подорожали на 2.1%, Газпрома (GAZP) и Сургутнефтегаза (SNGS) — на 1.5%, Норникеля (GMKN) — на 1.4%, Сбербанка (SBER) — на 1.3%, Газпром нефти (SIBN) и Лукойла (LKOH) — на 0.8%, Роснефти (ROSN) — на 0.7%. Подъему способствуют внешние факторы — фьючерсы на нефть Brent торгуются выше отметки $70 за баррель, наблюдается повышение и по мировым фондовым индексам. Так, китайские индексы, снижение которых было основным сдерживающим фактором для покупателей на российском рынке, закрылись в плюсе. Если внешний фон останется благоприятным, вероятно продолжение движения вверх по индексу РТС. Между тем по данным технического анализа, в диапазоне 1850 — 1870 пунктов по индексу РТС может быть встречено сопротивление.
Во втором эшелоне, как и в секторе голубых фишек наблюдается рост по отдельным бумагам. К середине дня привилегированные акции Мариэнергосбыта (MISBP) на ММВБ подорожали на 11.9%, Воронежэнергосбыта (VRSBP) — на 7.7%, Архэнерго (ARHEP) — на 7.5%, обыкновенные акции Орелэнерго (OREN) — на 6.8%, Рязаньэнерго (RZEN) — на 5.6%.
Азиатские фондовые индексы в среднем повысились, наблюдается повышение и по европейским индексам. Фьючерсы на фондовые индексы США в среднем немного прибавили.

Антон Старцев, аналитик

Настоящая информация не несет никаких рекомендаций относительно покупки или продажи ценных бумаг, составлена на основе публичных источников, которые признаны надежными, и за достоверность предоставленной информации компания «ОЛМА» ответственности не несет. Компания «ОЛМА» не принимает какой-либо ответственности в отношении убытков и ущерба любого рода, полученных на основании использования информации, содержащейся в настоящем обзоре.

Автор:

Новости партнеров