По прогнозам Всемирного банка, рост ВВП в России в 2007г. будет более 7%.

Всемирный банк ожидает, исходя из тенденций первого квартала, что рост ВВП в текущем году превысит 7%, сообщил главный экономист Всемирного банка Джон Литвак на презентации доклада по экономики России. Ранее сообщалось, что эксперты Международного валютного фонда также прогнозируют рост ВВП по итогам текущего года на уровне чуть выше 7%. Прогноз правительства РФ по росту ВВП в текущем году составляет 6,5% против 6,7% в прошлом году.
В первом квартале 2007 года рост ВВП в России составил 7,9% по сравнению с прошлым годом, когда рост был 5,0%, сообщил глава Минэкономразвития РФ Герман Греф на совещании президента с членами правительства. Чистый прирост составил 2,9%, сказал министр.Всемирный банк ожидает, исходя из тенденций первого квартала, что рост ВВП в текущем году превысит 7%, сообщил главный экономист Всемирного банка Джон Литвак на презентации доклада по экономики России. Ранее сообщалось, что эксперты Международного валютного фонда также прогнозируют рост ВВП по итогам текущего года на уровне чуть выше 7%. Прогноз правительства РФ по росту ВВП в текущем году составляет 6,5% против 6,7% в прошлом году.
В первом квартале 2007 года рост ВВП в России составил 7,9% по сравнению с прошлым годом, когда рост был 5,0%, сообщил глава Минэкономразвития РФ Герман Греф на совещании президента с членами правительства. Чистый прирост составил 2,9%, сказал министр. «Среднемесячный прирост в прошлом году от месяца к месяцу в первом квартале был 0%. В этом году среднемесячный прирост, очищенный от сезонных и календарных факторов, — 0,6%», — сообщил Г.Греф, передает РТР.

Автор:

Новости партнеров