ИФ «ОЛМА»: К середине дня (14.06.07г.)

Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:31): 1833.74 (+1.50%)
В четверг в начале торгов в секторе голубых фишек наблюдался рост. К середине дня Газпром (GAZP) на ММВБ вырос на 2.1%, Сбербанк (SBER) — на 1.7%, Норникель (GMKN) — на 1.4%, Газпром нефть (SIBN) и Лукойл (LKOH) — на 1.2%, Сургутнефтегаз (SNGS) и Ростелеком (RTKM) — на 0.9%. Акции РАО ЕЭС (EESR) подорожали на 0.8%, Татнефти (TATN) — на 0.2%. Фьючерсы на нефть Brent вернулись к отметке $70 за баррель, продолжается повышение и по мировым фондовыми индексам. Улучшение внешнего фона, вероятно, дало инвесторам повод обратить внимание на недооцененные российские бумаги.Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:31): 1833.74 (+1.50%)
В четверг в начале торгов в секторе голубых фишек наблюдался рост. К середине дня Газпром (GAZP) на ММВБ вырос на 2.1%, Сбербанк (SBER) — на 1.7%, Норникель (GMKN) — на 1.4%, Газпром нефть (SIBN) и Лукойл (LKOH) — на 1.2%, Сургутнефтегаз (SNGS) и Ростелеком (RTKM) — на 0.9%. Акции РАО ЕЭС (EESR) подорожали на 0.8%, Татнефти (TATN) — на 0.2%. Фьючерсы на нефть Brent вернулись к отметке $70 за баррель, продолжается повышение и по мировым фондовыми индексам. Улучшение внешнего фона, вероятно, дало инвесторам повод обратить внимание на недооцененные российские бумаги. Если действие внешних факторов останется благоприятным, вероятно продолжение роста по индексу РТС. Между тем трейдеры на мировых фондовых площадках по-прежнему внимательно следят за статистикой крупнейших экономик мира — пакет такой статистики, включая индекс PPI, выходит сегодня в 16:30 в США.
Во втором эшелоне наблюдается рост по отдельным бумагам. К середине дня обыкновенные акции Рязаньэнерго (RZEN) на ММВБ подорожали на 6.7%, Пензаэнергосбыта (PZSB) и Камаза (KMAZ) — на 6.0%, привилегированные акции Дорогобужа (DGBZP) — на 5.9%, обыкновенные акции Приморского морского пароходства (PRIM) — на 5.8%, АвтоВАЗа (AVAZ) — на 5.1%.
Азиатские фондовые индексы, за исключением китайских, повысились, наблюдается повышение и по европейским индексам. Фьючерсы на фондовые индексы США немного прибавили.

Алексей Быстров, зам. генерального директора

Настоящая информация не несет никаких рекомендаций относительно покупки или продажи ценных бумаг, составлена на основе публичных источников, которые признаны надежными, и за достоверность предоставленной информации компания «ОЛМА» ответственности не несет. Компания «ОЛМА» не принимает какой-либо ответственности в отношении убытков и ущерба любого рода, полученных на основании использования информации, содержащейся в настоящем обзоре.

Автор:

Новости партнеров