В Псковской области внедрят автоматизированную систему контроля работы врачей.

Как сообщил сегодня, 19 июня, на совещании с главами районов губернатор региона Михаил Кузнецов, в районных больницах Псковской области будет внедрена автоматизированная система контроля деятельности врачей. «Введение автоматизированной системы контроля позволит полностью исключить возможность искажения лечебного процесса, постановку неправильных диагнозов», — сказал М.Кузнецов. Он добавил, что благодаря нововведению финансирование сферы здравоохранения в муниципалитетах вырастет на 30-40%, что должно благоприятно отразиться на качестве работы медицинских работников.
М.Кузнецов уточнил, что внедрение автоматизированной системы контроля станет частью процесса реформирования системы здравоохранения региона, рассчитанного на два года в рамках нацпроекта «Здравоохранение». «Предполагается, что за этот период в Псковской области будут создана также сеть кабинетов врачей общей практики и разработаны медико-экономические стандарты работы врачей», — сказал губернатор. «Средства на указКак сообщил сегодня, 19 июня, на совещании с главами районов губернатор региона Михаил Кузнецов, в районных больницах Псковской области будет внедрена автоматизированная система контроля деятельности врачей. «Введение автоматизированной системы контроля позволит полностью исключить возможность искажения лечебного процесса, постановку неправильных диагнозов», — сказал М.Кузнецов. Он добавил, что благодаря нововведению финансирование сферы здравоохранения в муниципалитетах вырастет на 30-40%, что должно благоприятно отразиться на качестве работы медицинских работников.
М.Кузнецов уточнил, что внедрение автоматизированной системы контроля станет частью процесса реформирования системы здравоохранения региона, рассчитанного на два года в рамках нацпроекта «Здравоохранение». «Предполагается, что за этот период в Псковской области будут создана также сеть кабинетов врачей общей практики и разработаны медико-экономические стандарты работы врачей», — сказал губернатор. «Средства на указанные цели будут выделены из областного бюджета, их объем определят чуть позже», — заключил он, сообщает РИА Новости.

Автор:

Новости партнеров