Сводка СЗТУ за 20.06.07г.

СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Санкт-Петербург, наб. Кутузова д. 20.,
т/ф. 380-32-92, тел. 380-32-12
Internet: http://sztu.customs.ru e-mail: Sgrebeshov@mail.customs.ru

Дело о подшипниках

Все чаще через российско-эстонскую границу незаконно пытаются ввозить на территорию РФ дорогое оборудование и запчасти.СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Санкт-Петербург, наб. Кутузова д. 20.,
т/ф. 380-32-92, тел. 380-32-12
Internet: http://sztu.customs.ru e-mail: Sgrebeshov@mail.customs.ru

Дело о подшипниках

Все чаще через российско-эстонскую границу незаконно пытаются ввозить на территорию РФ дорогое оборудование и запчасти. Крупная партия товара либо разбивается на части, либо провозится скрыто, среди различного ширпотреба.
Так, в начале июня на т/п МАПП Ивангород из Эстонии прибыл автомобиль с полуприцепом. Перевозчик указал в документах: оборудование для обработки металла («Ekuipment for processing metal»). Британская фирма-отправитель в очередной раз избрала для транспортировки товара, казалось, удобный маршрут — через Эстонию…
После прохождения таможенного контроля, в ходе досмотра в автомобиле, сотрудники таможни обнаружили скрытый товар: большую партию подшипников и пластиковые ролики, — сообщает пресс-секретарь Кингисеппской таможни Юлия Королькова.
В настоящее время отделом административных расследований Кингисеппской таможни возбуждено дело по ст.16.1 ч.3 КоАП РФ «Сообщение таможенному органу недостоверных сведений…».
Проводится расследование.

За морем полушка, через границу… штраф

Вновь и вновь недобросовестные фирмы-отправители пытаются обойти российское законодательство при транспортировке товара через таможенные посты на границе, предоставляя недостоверные сведения — и в который раз сотрудники таможни выявляют интернациональных «авантюристов».
Так, в начале июня на таможенный пост МАПП Ивангород прибыл автомобиль с прицепом из Эстонии.
По словам пресс-секретаря Кингисеппской таможни Юлии Корольковой, водитель предоставил таможенному инспектору товаросопроводительные документы, в которых четко было обозначено два наименования провозимого товара: «Монтажная пена» — Masterfo Am ( продукция провозилась в баллончиках по 750 мл.) и более дорогой марки Masterfo Am Mega…
В ходе таможенного досмотра выяснилось, что наименование товара в товаросопроводительных документах было указано верно, но с той «небольшой» разницей, что заявлено по количеству грузовых мест более дорогостоящего товара было меньше, чем фактически перевозилось на самом деле!
В настоящее время сотрудники отдела административных расследований Кингисеппской таможни, возбудили административное дело по ст. 16.1 ч.3 КоАП РФ «Сообщение таможенному органу недостоверных сведений».
Проводится расследование.

Автор:

Новости партнеров