УТРЕННИЙ ОБЗОР ВАЛЮТНОГО РЫНКА ОТ ЭКОНАЦБАНКА, 22.06.07.

Курс USD/RUB сохранил поддержку 25,93.
Индекс делового климата ФРБ Филадельфии согласно опубликованным вчера данным испытал достаточно резкое повышение.
Указанный индикатор достиг в июне т.г. максимального за последний год значения 18 пунктов против 4,2 пт. в мае 2007 г.Курс USD/RUB сохранил поддержку 25,93.
Индекс делового климата ФРБ Филадельфии согласно опубликованным вчера данным испытал достаточно резкое повышение.
Указанный индикатор достиг в июне т.г. максимального за последний год значения 18 пунктов против 4,2 пт. в мае 2007 г. Прогноз составлял 6 пунктов.
Индикатор уплаченных цен ФРБ Филадельфии после весьма резкого роста в апреле 2007 г. в мае т.г. несколько скорректировался, с 32,7 до 29,6 пт.
Американский индекс опережающих индикаторов в прошлом месяце вырос на 0,3%(м/м). Аналитики ожидали повышения данного показателя на 0,2%. Значение апреля 2007 г. равнялось -0,5%.
Экономика США постепенно адаптируется к текущему уровню базовых процентных ставок.
Прогнозы ряда представителей руководства Fed в отношении возможного восстановления темпов роста ВВП Америки во втором полугодии на уровнях вблизи 2,5%(г/г) похоже постепенно начинают реализовываться.
Возможно, в ближайшие дни постепенное повышение котировок USD на FX продолжится.

Краткосрочные технические факторы сдерживают негативную динамику котировок GBP/USD и EUR/USD. С другой стороны котировки доллара к йене и швейцарскому франку растут более уверенно на фоне усиления ожиданий «ужесточения» кредитной политики ФРС в 2007 г.
Указанная ситуация создает предпосылки заметного снижения котировок йены в рамках торговли на разнице процентных ставок.
Тем не менее, технические факторы указывают на достаточно сильный «перегрев» сегмента carry trades, что в перспективе ближайших дней, возможно, вызовет существенное повышение курса йены, прежде всего, по отношению к европейским валютам.

Александр Осин, ЗАО «ЭКОНАЦБАНК»

Автор:

Новости партнеров