В Ленобласти пройдет военно-историческая реконструкция, посвященная Дню Памяти и Скорби.

В воскресенье, 24 июня, около деревни Перевоз город Никольское Тосненского района Ленобласти состоится костюмированная военно-историческая реконструкция, посвященная Дню Памяти и Скорби. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе правительства региона, в реконструкции примут участие клубы Военно-исторической ассоциации Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Московской областей, Республики Карелия, Эстонии. Более 5 тысяч человек придут посмотреть это грандиозное событие. Традиционно, представители военно-исторических клубов будут разделены на две половины: немецко-фашистских захватчиков и Красную Армию, которая 22 июня 1941 года сдерживала вражеское наступление на одном из приграничных укрепрайонов.
Для более впечатляющей картины действия будут использованы исторические образцы мотоциклов и автомобилей (отечественного и немецкого производства), а также авиатехника.
Организаторы акции — Общественный фонд поисковых отрядов «Доблесть» (Тосненский район) совместно с администрациейВ воскресенье, 24 июня, около деревни Перевоз город Никольское Тосненского района Ленобласти состоится костюмированная военно-историческая реконструкция, посвященная Дню Памяти и Скорби. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе правительства региона, в реконструкции примут участие клубы Военно-исторической ассоциации Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Московской областей, Республики Карелия, Эстонии. Более 5 тысяч человек придут посмотреть это грандиозное событие. Традиционно, представители военно-исторических клубов будут разделены на две половины: немецко-фашистских захватчиков и Красную Армию, которая 22 июня 1941 года сдерживала вражеское наступление на одном из приграничных укрепрайонов.
Для более впечатляющей картины действия будут использованы исторические образцы мотоциклов и автомобилей (отечественного и немецкого производства), а также авиатехника.
Организаторы акции — Общественный фонд поисковых отрядов «Доблесть» (Тосненский район) совместно с администрацией Никольского городского поселения при финансовой поддержке комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области.
Начало реконструкции в 13.00.

Автор:

Новости партнеров