Международная конференция по подводным технологиям проходит в Петербурге.

За два дня до открытия военно-морского салона в Петербурге обсуждают гражданские подводные технологии. В Морском техническом университете началась международная конференция. Главные темы — глубоководные аппараты, исследования мирового океана и разработка месторождений нефти и газа на континентальных шельфах. Участники — ведущие разработчики и ученые из России, США, Европы и Азии. Отечественным предприятиям, как сообщили организаторы форума, есть и чем поделиться, и чему поучиться у иностранных коллег.
А перед открытием для участников небольшая выставка.За два дня до открытия военно-морского салона в Петербурге обсуждают гражданские подводные технологии. В Морском техническом университете началась международная конференция. Главные темы — глубоководные аппараты, исследования мирового океана и разработка месторождений нефти и газа на континентальных шельфах. Участники — ведущие разработчики и ученые из России, США, Европы и Азии. Отечественным предприятиям, как сообщили организаторы форума, есть и чем поделиться, и чему поучиться у иностранных коллег.
А перед открытием для участников небольшая выставка. Английские разработчики представили уникальный скафандр, в нем можно погрузиться на шестьсот метров. До сих пор такой глубины достигали лишь батискафы. Еще один экспонат — телеуправляемый подводный аппарат. Для научных исследований и обслуживания буровых установок, сообщает РИА Новости.

Автор:

Новости партнеров