В Рязанской области действует крупнейший в ЦФО лесоторфяной пожар на площади более 870 га.

На территории Рязанской области продолжает действовать лесоторфяной пожар на площади более 870 га — крупнейший в 2007 г. в Центральном федеральном округе, сообщает пресс-служба МПР России. Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Михаил Гиряев направил телеграмму заместителю председателя правительства Рязанской области Анатолию Скобелеву, в которой отметил неудовлетворительную организацию лесопожарных работ на территории региона администрацией субъекта РФ.
Крупный лесоторфяной пожар действует на территории Спас-Клепиковского района Рязанской области с 18 июня. По данным на 25 июня, его площадь достигла 870 га. Кроме того, огонь уже перешел с торфяников на территорию Тумского лесхоза.
М.Гиряев подчеркнул высокую опасность дальнейшего развития данной ситуации и потребовал от правительства Рязанской области принять меры по стабилизации лесопожарной обстановки, а также привлечь к ответственности должностных лиц, не обеспечивших выполнение полномочий, На территории Рязанской области продолжает действовать лесоторфяной пожар на площади более 870 га — крупнейший в 2007 г. в Центральном федеральном округе, сообщает пресс-служба МПР России. Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Михаил Гиряев направил телеграмму заместителю председателя правительства Рязанской области Анатолию Скобелеву, в которой отметил неудовлетворительную организацию лесопожарных работ на территории региона администрацией субъекта РФ.
Крупный лесоторфяной пожар действует на территории Спас-Клепиковского района Рязанской области с 18 июня. По данным на 25 июня, его площадь достигла 870 га. Кроме того, огонь уже перешел с торфяников на территорию Тумского лесхоза.
М.Гиряев подчеркнул высокую опасность дальнейшего развития данной ситуации и потребовал от правительства Рязанской области принять меры по стабилизации лесопожарной обстановки, а также привлечь к ответственности должностных лиц, не обеспечивших выполнение полномочий, возложенных на администрации субъектов РФ в соответствии со статьями 51-53 и 83 Лесного кодекса РФ.
По данным на 25 июня 2007 г., с начала пожароопасного сезона на территории Центрального федерального округа произошло 1 127 лесных пожаров, огонь прошел 1 692 га покрытой лесом площади. Более 1/3 этой территории — 632 га — пожары прошли в Рязанской области.

Автор:

Новости партнеров