Энергоблок N2 Курской АЭС включен в сеть.

Вчера, 27 июня, в 17 час. 57 мин. включен в сеть турбогенератор N3 энергоблока N2 Курской АЭС. В настоящее время введен в работу и турбогенератор N 4 этого блока, идет набор мощности. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе Росэнергоатома, энергоблок N 2 был остановлен действием автоматики 25 июня 2007г.Вчера, 27 июня, в 17 час. 57 мин. включен в сеть турбогенератор N3 энергоблока N2 Курской АЭС. В настоящее время введен в работу и турбогенератор N 4 этого блока, идет набор мощности. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе Росэнергоатома, энергоблок N 2 был остановлен действием автоматики 25 июня 2007г. Останов энергоблока не представлял опасности ни для самой АЭС, ни для окружающей местности. Предварительная оценка происшествия по международной шкале ядерных событий INES — 0 (не существенно для безопасности). Неисправности, вызвавшие останов блока, устранены.
В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки N1, 2, 3 и 4. Энергоблок N1 включен в сеть с 8 час. 11 мин. 28 июня т.г. после окончания планового ремонта.
Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Курской атомной станции не было.
Радиационный фон на Курской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых значений.

Автор:

Новости партнеров