В Невельске начинается снос разрушенных зданий, без крова остались более 3 тыс жителей.

Обстановка в городе Невельске, подвергшемся серии землетрясений, постепенно нормализуется. Восстановлены электро- и водоснабжение, работает транспорт, торговля и другие службы, сообщил сегодня, 6 августа, из Невельска представитель Дальневосточного регионального центра МЧС Сергей Викторов.
Сегодня же начинается снос наиболее пострадавших и не подлежащих восстановлению домов, сейчас жители выносят из квартир имущество. Для его хранения оборудованы склады. Комиссии экспертов выявили 79 жилых домов, не подлежащих восстановлению, а также одну школу, детский сад и ПТУ. До конца года в Невельске предстоит построить новое жилье для 1061 семьи (3 тыс.Обстановка в городе Невельске, подвергшемся серии землетрясений, постепенно нормализуется. Восстановлены электро- и водоснабжение, работает транспорт, торговля и другие службы, сообщил сегодня, 6 августа, из Невельска представитель Дальневосточного регионального центра МЧС Сергей Викторов.
Сегодня же начинается снос наиболее пострадавших и не подлежащих восстановлению домов, сейчас жители выносят из квартир имущество. Для его хранения оборудованы склады. Комиссии экспертов выявили 79 жилых домов, не подлежащих восстановлению, а также одну школу, детский сад и ПТУ. До конца года в Невельске предстоит построить новое жилье для 1061 семьи (3 тыс. 242 человека). Конструкции всех новых зданий будут усилены, чтобы выдерживали землетрясения силой до 9 баллов.
Оставшиеся без жилья семьи размещаются в санаториях, домах отдыха, профилакториях. Там подготовлены места на 1200 человек, переехали уже 554 человека. Большинство семей (свыше 2 тысяч человек) временно разместились у родственников в других населенных пунктах Сахалина и намерены находиться там до получения новых квартир в Невельске.

Автор:

Новости партнеров