ИФ «ОЛМА» К середине дня (08.08.07).

К середине дня (08.08.07)
Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:37): 1979.48 (+1.42%)
В среду в начале торгов на рынке наблюдалось повышение. К середине дня Сургутнефтегаз (SNGS) подорожал на 2.5%, Ростелеком (RTKM) — на 1.8%, Газпром (GAZP) — на 1.7%, Сбербанк (SBER) — на 1.5%, Лукойл (LKOH) — на 1.3%, Газпром нефть (SIBN) и Роснефть (ROSN) — на 1.2%, Норникель (GMKN) — на 1.0%. Представители ФРС США продемонстрировали невозмутимость, заявив, что кризис в сфере кредитования не скажется на экономическом росте. Комментарий ФРС подействовал на трейдеров как успокоительная пилюля — опасения, ранее вызвавшие коррекцию вниз по мировым фондовым индексам, были смягчены. Между тем ФРС по-прежнему ограничивается словесными интервенциями — инвесторы, ожидавшие конкретных действий (например, указаний на скорое снижение базовой процентной ставки), остались разочарованными.К середине дня (08.08.07)
Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:37): 1979.48 (+1.42%)
В среду в начале торгов на рынке наблюдалось повышение. К середине дня Сургутнефтегаз (SNGS) подорожал на 2.5%, Ростелеком (RTKM) — на 1.8%, Газпром (GAZP) — на 1.7%, Сбербанк (SBER) — на 1.5%, Лукойл (LKOH) — на 1.3%, Газпром нефть (SIBN) и Роснефть (ROSN) — на 1.2%, Норникель (GMKN) — на 1.0%. Представители ФРС США продемонстрировали невозмутимость, заявив, что кризис в сфере кредитования не скажется на экономическом росте. Комментарий ФРС подействовал на трейдеров как успокоительная пилюля — опасения, ранее вызвавшие коррекцию вниз по мировым фондовым индексам, были смягчены. Между тем ФРС по-прежнему ограничивается словесными интервенциями — инвесторы, ожидавшие конкретных действий (например, указаний на скорое снижение базовой процентной ставки), остались разочарованными. Участники рынка оказались в положении рыбаков на льдине — каждый шаг приходится делать с максимальной осторожностью, опасаясь провала в ледяную пучину.
Во втором эшелоне наблюдается рост по отдельным бумагам. Особенно высоким спросом пользуются акции некоторых сбытовых компаний, оценки стоимости которых, утвержденные комитетом по оценке при совете директоров РАО ЕЭС, были опубликованы сегодня. К середине дня цена обыкновенных акций Брянскэнергосбыта (BRSB) на ММВБ взлетела на 50.0%, привилегированных (BRSBP) — на 17.7%, обыкновенных акций Калужской сбытовой компании (KLSB) — на 47.1%, обыкновенных акций Волгоградэнергосбыта (VGSB) — на 35.6%, привилегированных (VGSBP) — на 13.8%. Между тем Ярославская сбытовая компания (YRSB) подешевела на 11.3%, Ростовэнергосбыт (RTSB) — на 8.3%, Тамбовэнергосбыт (TASB) — на 3.4%.
Азиатские фондовые индексы закрылись с повышением, наблюдается повышение и по европейским индексам. Фьючерсы на фондовые индексы США немного прибавили.
Дмитрий Лобанов, начальник отдела продаж

Автор:

Новости партнеров