Комментарий аналитика БКС. Мечел развивает энергобизнес

Как сообщает газета Ведомости, компания Мечел проявила интерес к аукциону по приватизации болгарской ТЭЦ Бобов Дол. Решение о назначении аукциона пока не принято, однако менеджмент Мечела уже провел предварительные консультации с болгарскими чиновниками. Трудности здесь заключаются в том, что приобретатель энергоактива будет обязан инвестировать $100 млн. в экологическую программу электроцентрали.
Для Мечела новость является позитивной в долгосрочной перспективе, т.Как сообщает газета Ведомости, компания Мечел проявила интерес к аукциону по приватизации болгарской ТЭЦ Бобов Дол. Решение о назначении аукциона пока не принято, однако менеджмент Мечела уже провел предварительные консультации с болгарскими чиновниками. Трудности здесь заключаются в том, что приобретатель энергоактива будет обязан инвестировать $100 млн. в экологическую программу электроцентрали.
Для Мечела новость является позитивной в долгосрочной перспективе, т. к. компания сможет получить двойную выгоду. Во-первых, Мечел сможет поставлять собственный энергетический уголь и тем самым экономить на поставках топлива. Второй позитивный момент — это развитие всего энергетического сегмента, который уже включает две сбытовые и одну генерирующую компании.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.
Аналитики ИК Брокеркредитсервис, Вячеслав Жабин и Олег Петропавловский

Автор:

Новости партнеров