У российских школьников новый учебный год начнется в субботу.

Новый учебный год в России начнется, как и положено, 1 сентября, несмотря на то, что праздник выпадает на субботу, заявил руководитель Федерального агентства по образованию (Рособразование) Григорий Балыхин. Он отметил, что 1 сентября выпадает на субботу раз в 7 лет. Кроме того, многие российские школы работают по шестидневному графику, поэтому для них не возникает никаких проблем. «В школах, работающих по пятидневке, также пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний», — добавил Г.Балыхин.
По данным Роспотребнадзора, в Росии свои двери 1 сентября откроют 58 тысяч 299 школ, что на 2 тысячи 252 меньше, чем в 2006 году. Основные причины — капитальный ремонт или реконструкция зданий, а также реформирование сети малокомплектных сельских школ.Новый учебный год в России начнется, как и положено, 1 сентября, несмотря на то, что праздник выпадает на субботу, заявил руководитель Федерального агентства по образованию (Рособразование) Григорий Балыхин. Он отметил, что 1 сентября выпадает на субботу раз в 7 лет. Кроме того, многие российские школы работают по шестидневному графику, поэтому для них не возникает никаких проблем. «В школах, работающих по пятидневке, также пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний», — добавил Г.Балыхин.
По данным Роспотребнадзора, в Росии свои двери 1 сентября откроют 58 тысяч 299 школ, что на 2 тысячи 252 меньше, чем в 2006 году. Основные причины — капитальный ремонт или реконструкция зданий, а также реформирование сети малокомплектных сельских школ. Так, 138 школ находится на капремонте, а 899 будут закрыты из-за малого числа учеников, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров