В Петербурге ждут разводки мостов 10 большегрузных судов.

Из-за сильного тумана в Петербурге 10 большегрузных судов прервали в среду утром свое движение. Как сообщили в управлении «Волго-Балт», суда стоят между Володарским и Финляндским мостами и ожидают следующей разводки мостов, чтобы продолжить движение. Суда, для прохода которых не требуется разведение мостов, также остановились. Они будут продолжать движение в зависимости от погодных условий», — сказали в «Волго-Балте».
Как рассказал начальник отдела прогнозов Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов, на предстоящую ночь туманы еще сохранятся:
«Пока туманы будут. Уже на следующие сутки, на 24-е, там выходит циклон, пойдут дожди, будет совсем другая остановка.Из-за сильного тумана в Петербурге 10 большегрузных судов прервали в среду утром свое движение. Как сообщили в управлении «Волго-Балт», суда стоят между Володарским и Финляндским мостами и ожидают следующей разводки мостов, чтобы продолжить движение. Суда, для прохода которых не требуется разведение мостов, также остановились. Они будут продолжать движение в зависимости от погодных условий», — сказали в «Волго-Балте».
Как рассказал начальник отдела прогнозов Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов, на предстоящую ночь туманы еще сохранятся:
«Пока туманы будут. Уже на следующие сутки, на 24-е, там выходит циклон, пойдут дожди, будет совсем другая остановка. Но и то нельзя говорить, что это повсеместно, это локально: по Ленинградской области — там таких туманов не было.
В ближайшие дни — 24-го циклон выходит с юго-запада к нам, пойдут дожди кратковременного характера. По области даже могут быть сильные местами, с грозами и усилением ветра», сообщают петербургские СМИ.

Автор:

Новости партнеров