Зарплата псковских учителей с 1 сентября вырастет в среднем на 25%.

На реализацию мероприятий комплексного проекта модернизации образования из федерального бюджета по первому и второму траншу в Псковскую область поступило 56 млн. рублей, сообщила начальник Госуправления образования Вера Емельянова. По ее словам, эффективное использование средств, которые получила область, позволяет решить задачу по повышению зарплаты учителей. «В среднем на 25% больше, чем мы имели на конец учебного года, будут получать наши учителя с 1 сентября текущего года. Будет дифференцированный подход к оплате труда», — пояснила она.
Псковская область вошла в число регионов-победителей федерального конкурса комплексных проектов модернизации образования в рамках нацпроекта «Образование».На реализацию мероприятий комплексного проекта модернизации образования из федерального бюджета по первому и второму траншу в Псковскую область поступило 56 млн. рублей, сообщила начальник Госуправления образования Вера Емельянова. По ее словам, эффективное использование средств, которые получила область, позволяет решить задачу по повышению зарплаты учителей. «В среднем на 25% больше, чем мы имели на конец учебного года, будут получать наши учителя с 1 сентября текущего года. Будет дифференцированный подход к оплате труда», — пояснила она.
Псковская область вошла в число регионов-победителей федерального конкурса комплексных проектов модернизации образования в рамках нацпроекта «Образование». На модернизацию образовательной системы области будет выделено дополнительно почти 420 млн. рублей, в том числе 253 млн. рублей из федерального бюджета и 166 млн. рублей — из областного, сообщает ЦДИ.

Автор:

Новости партнеров