Английские бизнесмены намерены взыскать с петербургской «Балтконверсии» 590 тыс. долл.

Английские предприниматели намерены взыскать с петербургской компании «Балтконверсия» 590 тыс. долларов. Об этом заявила сегодня, 5 сентября, на пресс-конференции в АБН (www. abnews.ru) один из инвестров Ольга Фитч.
Юрист Павел Кузнецов, представляющий интересы британской стороны, сообщил, что в августе 2007 года были поданы два судебных иска, однако «время слушаний пока не назначено».Английские предприниматели намерены взыскать с петербургской компании «Балтконверсия» 590 тыс. долларов. Об этом заявила сегодня, 5 сентября, на пресс-конференции в АБН (www. abnews.ru) один из инвестров Ольга Фитч.
Юрист Павел Кузнецов, представляющий интересы британской стороны, сообщил, что в августе 2007 года были поданы два судебных иска, однако «время слушаний пока не назначено». Он добавил, что статьи, по которым будет предъявлено обвинение, также до настоящего времени не определены.
«С юридической стороны, сложившаяся ситуация определяется как «корпоративный спор», уточнил юрист.
В ходе пресс-конференции британские инвесторы рассказали журналистам, что в декабре 2006 года, получив необходимые «подписанные бумаги» от ЗАО «Балтконверсия», специализирующейся на производстве препаратов гуминовых веществ, они начали перечислять средства на банковский счет российских партнеров, «ожидая заказов», под гарантию которых предоставлялась ссуда. Когда последовала просьба перевести «еще один миллион долларов», британские инвесторы обратились к юристам. По словам П.Кузнецова, юридическая оценка выявила грубейшие нарушения со стороны ЗАО «Балтконверсия» при оформлении прав англичан. Договор купли-продажи акций в пользу английской стороны фактически не был исполнен. (полностью пост-релиз будет размещен в разделе «Пресс-конференции»).

Автор:

Новости партнеров