Генпрокуратура предъявила дополнительное обвинение предпринимателю В.Барсукову (Кумарину).

Следователями Генпрокуратуры РФ предъявлено дополнительное обвинение Владимиру Барсукову (Кумарину). Как сообщает пресс-служба ведомства, он обвиняется в организация преступного сообщества, мошенничестве группой, совершенном в особо крупном размере и легализации отмывании денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления. Ранее ему уже было предъявлено обвинение в организации убийства, убийстве и покушении на убийство.
Как полагает следствие, в 2004г. Барсуков и другие члены преступной группы, среди которых были уроженцы Тамбовской области, создали в г.Санкт-Петербурге так называемое «тамбовское» преступное сообщество. Мошеннические действия участников преступной группы были направлены на завладение акциями, долями, движимым и недвижимым имуществом ряда крупных коммерческих предприятий города, дальнейшую легализацию добытого преступным путем имущества и получение доходов от его реализации.Следователями Генпрокуратуры РФ предъявлено дополнительное обвинение Владимиру Барсукову (Кумарину). Как сообщает пресс-служба ведомства, он обвиняется в организация преступного сообщества, мошенничестве группой, совершенном в особо крупном размере и легализации отмывании денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления. Ранее ему уже было предъявлено обвинение в организации убийства, убийстве и покушении на убийство.
Как полагает следствие, в 2004г. Барсуков и другие члены преступной группы, среди которых были уроженцы Тамбовской области, создали в г.Санкт-Петербурге так называемое «тамбовское» преступное сообщество. Мошеннические действия участников преступной группы были направлены на завладение акциями, долями, движимым и недвижимым имуществом ряда крупных коммерческих предприятий города, дальнейшую легализацию добытого преступным путем имущества и получение доходов от его реализации. Они совершали так называемые «рейдерские захваты», а также убийство и покушение на убийство.
Как полагают следователи, в период с июля 2005 по июнь 2006гг. Барсуковым и другими участниками преступного сообщества были совершены мошеннические действия в отношении 13 коммерческих предприятий Санкт-Петербурга, общая стоимость которых составляет около 5 млрд. руб.

Автор:

Новости партнеров