Выпускникам петербургских ВУЗов не хватает практики и прикладных знаний.

В этом учебном году 15 петербургских ВУЗов открыли новые обучающие программы. Об этом сообщила сегодня, 12 сентября, в ходе круглого стола в АБН (www.abnews.ru) начальник отдела профобучения, профориентации и психологической поддержки Комитета по занятости населения Валентина Левтеева. Всего Комитетом по занятости в 2006 году выданы разрешения на 33 новые программы.
По мнению специалистов, интерес ВУЗов к открытию новых программ вызван «несоответствием подготовки специалистов и требований работодателей, особенно по техническим специальностям».
Заместитель проректора по научной деятельности Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова-Ленина, Михаил Шестапалов отметил, что с 2007 года в ЛЭТИ запущен ряд программ, которые помогут подготовить специалистов в соответствии с требованиями предприятий.В этом учебном году 15 петербургских ВУЗов открыли новые обучающие программы. Об этом сообщила сегодня, 12 сентября, в ходе круглого стола в АБН (www.abnews.ru) начальник отдела профобучения, профориентации и психологической поддержки Комитета по занятости населения Валентина Левтеева. Всего Комитетом по занятости в 2006 году выданы разрешения на 33 новые программы.
По мнению специалистов, интерес ВУЗов к открытию новых программ вызван «несоответствием подготовки специалистов и требований работодателей, особенно по техническим специальностям».
Заместитель проректора по научной деятельности Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова-Ленина, Михаил Шестапалов отметил, что с 2007 года в ЛЭТИ запущен ряд программ, которые помогут подготовить специалистов в соответствии с требованиями предприятий. «Студентам теперь будет проще устроиться на работу», — считает М.Шестапалов.
В первом полугодии 2007 года в Службу занятости Санкт-Петербурга за трудоустройством обратились 300 выпускников. По мнению специалистов, выпускники часто не могут найти работу из-за отсутствия практики и знания прикладных информационных программ.
(Пост-релиз будет размещен в разделе «Пресс-конференции»).

Автор:

Новости партнеров