ЕЦБ предоставил банкам кредиты на 75 млрд евро.

Европейский центральный банк предоставил кредиты сроком на 3 месяца коммерческим банкам на общую сумму в 75 миллиардов евро. Данное событие может свидетельствовать о том, что банки неохотно осуществляют кредитование друг друга на срок более чем в 1 неделю, отмечают аналитики БКС.
В рамках операций ЕЦБ по 3-месячному финансированию общий объем заявок достиг 139 миллиардов евро. При этом, спрос на денежные средства показали 140 банков. Средняя ставка составила 4,52% в год, в сравнению с текущей межбанковской ставкой, которая составляет 4,75% в год..Европейский центральный банк предоставил кредиты сроком на 3 месяца коммерческим банкам на общую сумму в 75 миллиардов евро. Данное событие может свидетельствовать о том, что банки неохотно осуществляют кредитование друг друга на срок более чем в 1 неделю, отмечают аналитики БКС.
В рамках операций ЕЦБ по 3-месячному финансированию общий объем заявок достиг 139 миллиардов евро. При этом, спрос на денежные средства показали 140 банков. Средняя ставка составила 4,52% в год, в сравнению с текущей межбанковской ставкой, которая составляет 4,75% в год.

Автор:

Новости партнеров