Петербург примет финальный этап кругосветной парусной гонки в 2009 году.

Об этом было объявлено сегодня,17 сентября, на совместной пресс-конференции губернатора Санкт-Петербурга В.Матвиенко и исполнительного директора Volvo Ocean Race Гленна Бурка.
Губернатор подчеркнула, что это событие значительно повышает статус Петербурга не только в экономике и политике, но и в спорте. «Санкт-Петербург — морская столица России. У нас давние традиции проведения регат. 160 лет назад в нашем городе прошли первые парусные гонки на приз императора.Об этом было объявлено сегодня,17 сентября, на совместной пресс-конференции губернатора Санкт-Петербурга В.Матвиенко и исполнительного директора Volvo Ocean Race Гленна Бурка.
Губернатор подчеркнула, что это событие значительно повышает статус Петербурга не только в экономике и политике, но и в спорте. «Санкт-Петербург — морская столица России. У нас давние традиции проведения регат. 160 лет назад в нашем городе прошли первые парусные гонки на приз императора. Яхты, мачты и паруса очень органично сочетаются с элегантными силуэтами разведенных петербургских мостов. Замечательно, что в парусной кругосветке «VOLVO» примет участие и российская яхта. Ее название «Russian Challenge» — «Русский вызов» — обязывает ко многому. В июне 2009 года яхта должна первой финишировать в Кронштадте. Мы все будем болеть за наших яхтсменов, а городское правительство сделает все возможное, чтобы достойно провести финал гонки», — сказала В. Матвиенко. Она также сообщила, что в 2010 году в Петербурге состоятся гонки больших парусников.

Автор:

Новости партнеров