В Карелии 64 котельные отключены за долги.

В Карелии 64 из 200 котельных отключены от электроснабжения за долги перед энергетиками, сообщила пресс-служба ОАО «Карельская энергосбытовая компания». «Только за первое полугодие долг предприятий ЖКХ республики за потребленную электроэнергию увеличился на 46 миллионов рублей и составляет 79,8 миллиона рублей. Проблематичным видится возобновление энергоснабжения котельных Олонецкого, Медвежьегорского, Сегежского, и Калевальского районов», — говорится в сообщении.
Как отметили в компании, если потребитель (объекты ЖКХ района) не выполнит обязательства по оплате электроэнергии, компания в рамках закона может ввести ограничения на потребление электроэнергии или отключить ее, сообщает РИА Новости.. . .В Карелии 64 из 200 котельных отключены от электроснабжения за долги перед энергетиками, сообщила пресс-служба ОАО «Карельская энергосбытовая компания». «Только за первое полугодие долг предприятий ЖКХ республики за потребленную электроэнергию увеличился на 46 миллионов рублей и составляет 79,8 миллиона рублей. Проблематичным видится возобновление энергоснабжения котельных Олонецкого, Медвежьегорского, Сегежского, и Калевальского районов», — говорится в сообщении.
Как отметили в компании, если потребитель (объекты ЖКХ района) не выполнит обязательства по оплате электроэнергии, компания в рамках закона может ввести ограничения на потребление электроэнергии или отключить ее, сообщает РИА Новости.

Автор:

Новости партнеров