В Петербурге насчитывается более 140 тыс. нелегальных мигрантов.

На территории Санкт-Петербурга находится около не менее 140 тысяч нелегальных мигрантов. Об этом рассказал начальник Управления Федеральной Миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Юрий Буряк.
«Мы можем только предполагать — на основе мониторинга, на основе определенной статистики въезда на территорию России, что на территории Санкт-Петербурга и области находятся около 140-150 тысяч человек. В основном, это нелегальные трудовые мигранты, 90% которых составляют граждане республик бывшего союзного государства. Они преимущественно задействованы на объектах промышленности, на стройках и по городу стараются не ходить.На территории Санкт-Петербурга находится около не менее 140 тысяч нелегальных мигрантов. Об этом рассказал начальник Управления Федеральной Миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Юрий Буряк.
«Мы можем только предполагать — на основе мониторинга, на основе определенной статистики въезда на территорию России, что на территории Санкт-Петербурга и области находятся около 140-150 тысяч человек. В основном, это нелегальные трудовые мигранты, 90% которых составляют граждане республик бывшего союзного государства. Они преимущественно задействованы на объектах промышленности, на стройках и по городу стараются не ходить. Образ их жизни — «работа — место проживания — работа» — отметил Ю.Буряк.
При этом начальник УФМС отметил, что выдворением иностранцев вверенная ему служба не занимается: необходимо судебное решение, для получения которого «при существующем законодательстве возникают определенные трудности». Так, в течение 200 года из Петербурга выдворено около 2 тысяч незаконных мигрантов, передает БИА.

Автор:

Новости партнеров