Правительство утвердит сроки строительства дамбы.

В воскресенье, 7 октября, министр финансов заместитель председателя правительства РФ Алексей Кудрин, глава МЭРТ Эльвира Набиуллина и министр регионального развития Дмитрий Козак ознакомились с ходом строительства комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений. Поездка связана с рассмотрением предложений министерства регионального развития и Росстроя об ускорении сроков завершения проекта, а также его удорожании, которое вызвано необходимостью улучшить часть объектов комплекса.
«На следующей неделе правительство примет окончательное решение о графике строительства и завершения проекта, а также сумме удорожания», — сказал А.Кудрин.
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в свою очередь попросила правительство РФ рассмотреть возможность завершения строительства дамбы как части КЗС в 2008 году, а в 2010 — закончить строительство дороги и автодорожного тоннеля, сообщает БИА.. .В воскресенье, 7 октября, министр финансов заместитель председателя правительства РФ Алексей Кудрин, глава МЭРТ Эльвира Набиуллина и министр регионального развития Дмитрий Козак ознакомились с ходом строительства комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений. Поездка связана с рассмотрением предложений министерства регионального развития и Росстроя об ускорении сроков завершения проекта, а также его удорожании, которое вызвано необходимостью улучшить часть объектов комплекса.
«На следующей неделе правительство примет окончательное решение о графике строительства и завершения проекта, а также сумме удорожания», — сказал А.Кудрин.
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в свою очередь попросила правительство РФ рассмотреть возможность завершения строительства дамбы как части КЗС в 2008 году, а в 2010 — закончить строительство дороги и автодорожного тоннеля, сообщает БИА.

Автор:

Новости партнеров