«Севзапканат» и Haklift ABT OY (Хельсинки) открыли в Петербурге СП стоимостью 500 тыс. евро.

Предприятие «Севзапканат» и Haklift ABT OY (Хельсинки) открыли в Петербурге совместное предприятие «Русский грузоподъем».
«Реализация проекта началась в начале 2007 года. В настоящее время все подготовительные работы закончены и вскоре новое предприятие заработает в полную силу», — рассказал Агентству Бизнес Новостей коммерческий директор «Севзапканат» Виктор Радомский.
Новое предприятие нацелено на более интенсивное продвижение на российский рынок зарубежного грузоподъемного и грузозахватного оборудования. Проект реализован за счет привлечения финансовых и нематериальных ресурсов финской компании.Предприятие «Севзапканат» и Haklift ABT OY (Хельсинки) открыли в Петербурге совместное предприятие «Русский грузоподъем».
«Реализация проекта началась в начале 2007 года. В настоящее время все подготовительные работы закончены и вскоре новое предприятие заработает в полную силу», — рассказал Агентству Бизнес Новостей коммерческий директор «Севзапканат» Виктор Радомский.
Новое предприятие нацелено на более интенсивное продвижение на российский рынок зарубежного грузоподъемного и грузозахватного оборудования. Проект реализован за счет привлечения финансовых и нематериальных ресурсов финской компании. По словам В.Радомского, инвестиции Haklift ABT OY в проект составили порядка 500 тыс. евро.
Предприятие Haklift будет обеспечивать наполнение оптовых складов «Русского Грузоподъема», а так же техническую поддержку покупателей. «Русский Грузоподъем», в свою очередь, осуществляет реализацию продукции через свою сбытовую сеть и сеть ООО «Севзапканат».
По словам В.Радомского, такая схема сотрудничества позволяет интенсивно развивать бизнес. «С открытием нового предприятия «Севзапканат» сможет экономить на складских помещениях, и вкладывать сэкономленные средства в модернизацию и расширение собственного производства», — отметил В. Радомский.
Отметим, предприятие «Севзапканат» основано в 1995 году. В настоящее время «Севзапканат» является одним из ведущих предприятий России по проектированию, производству и реализации профессионального грузоподъемного оборудования.
Компания Haklift ABT OY создана в 1997 году. Специализируется на поставках различного грузоподъемного оборудования, такелажной оснастки для погрузочно-разгрузочных работ, оснастки для крепления грузов при наземных, авиа и морских перевозках.
HAKLIFT ABT OY входит в состав крупнейшего в Европе международного концерна FORANKRA, ( Торговые марки: ANCRA , ABT ). Концерн уже тридцать лет лидирует на рынке Скандинавии и Северной Европы в области грузоподьемного и крепежного оборудования.

Автор:

Новости партнеров