Ленинградская АЭС завершила плановые ремонты к отопительному сезону.

Ленинградская АЭС (Ленинградская область, филиал концерна «Росэнергоатом») завершила плановые ремонты к отопительному сезону 2007-2008, сообщает пресс-служба атомной станции. Вчера, 8 октября, в 05:25 мск. включен в сеть после капитального ремонта 2-й энергоблок. В соответствии с регламентом в течение суток работал турбогенератор N4 этого блока с постепенным повышением нагрузки.
Сегодня, 9 октября, в 05:25 мск.Ленинградская АЭС (Ленинградская область, филиал концерна «Росэнергоатом») завершила плановые ремонты к отопительному сезону 2007-2008, сообщает пресс-служба атомной станции. Вчера, 8 октября, в 05:25 мск. включен в сеть после капитального ремонта 2-й энергоблок. В соответствии с регламентом в течение суток работал турбогенератор N4 этого блока с постепенным повышением нагрузки.
Сегодня, 9 октября, в 05:25 мск. включен в сеть турбогенератор N3.
Напомним, что капремонт энергоблока N2 проведен в сжатые сроки с 2 августа 2007 года.
В настоящий момент ЛАЭС работает энергоблоками (NN 1,2 и 4) с суммарной нагрузкой в 2 650 МВт с планом ее повышения по диспетчерскому заданию до 2 720 МВт в течение суток.
Как отмечает руководитель отдела информации ЛАЭС Сергей Аверьянов, «коллектив атомной станции выполнил плановые ремонты к началу отопительного сезона, и можно заверить жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, что в предстоящую зиму они не будут испытывать проблем с электроэнергией, поставляемой с ЛАЭС».
Отметим, что энергоблок N3 ЛАЭС находится на плановом капитальном ремонте с модернизацией по продлению срока эксплуатации (ПСЭ) с завершением работ ориентировочно к апрелю-маю 2008 года.

Автор:

Новости партнеров