Областные школы бегом в Интернет (пресс-релиз)

414 школ Ленинградской области получили широкополосный доступ в Интернет по технологии ADSL. Это стало результатом сотрудничества по выполнению приоритетного национального проекта «Образование» Правительства Ленинградской области и компании Северо-Западный Телеком, выступающей в Северо-Западном Федеральном округе партнером ОАО «РТКомм.РУ».
11 октября в рамках рабочей встречи по подведению итогов выполнения национального проекта «Образование» ее участники — председатель комитета по информационной политике М.Михайличенко, региональный директор Ленинградского областного филиала ОАО «СЗТ» В.Стрижков, менеджер проектов Дирекции управления программами ОАО «РТКомм.РУ» А.Хотеев, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи В.Осипов и представители районных Центров информационных технологий отметили, что «все работы по подключению школ к сети Интернет ОАО «СЗТ» выполнило на высоком уровне и даже ранее намеченного срока». В то же время, по словам А.Хотеева «да414 школ Ленинградской области получили широкополосный доступ в Интернет по технологии ADSL. Это стало результатом сотрудничества по выполнению приоритетного национального проекта «Образование» Правительства Ленинградской области и компании Северо-Западный Телеком, выступающей в Северо-Западном Федеральном округе партнером ОАО «РТКомм.РУ».
11 октября в рамках рабочей встречи по подведению итогов выполнения национального проекта «Образование» ее участники — председатель комитета по информационной политике М.Михайличенко, региональный директор Ленинградского областного филиала ОАО «СЗТ» В.Стрижков, менеджер проектов Дирекции управления программами ОАО «РТКомм.РУ» А.Хотеев, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи В.Осипов и представители районных Центров информационных технологий отметили, что «все работы по подключению школ к сети Интернет ОАО «СЗТ» выполнило на высоком уровне и даже ранее намеченного срока». В то же время, по словам А.Хотеева «дальнейшее обеспечение технической и методической поддержки учебных заведений, устранение возникающих в работе оборудования неисправностей является еще одной, не менее актуальной задачей».
Поэтому, по итогам обсуждения, принято решение о создании рабочей группы из 6 человек, включающей в себя представителей компании Северо-Западный телеком, комитетов по информационной политике и телекоммуникациям и общего и профессионального образования, а также Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи. Первоочередной задачей группы станет разработка и внедрение Регламента, регулирующего порядок взаимодействия сторон по вопросам технического обслуживания оборудования, отвечающего за обеспечение школ высокоскоростным (не менее 128 кбит/с) доступом в сеть Интернет.

Автор:

Новости партнеров