В Мурманской области осуждены мошенницы, которые под видом соцработников обманывали стариков.

Суд города Апатиты приговорил двух жительниц Мурманской области Ольгу Мосальскую и Валентину Семерикову к нескольким годам лишения свободы за мошенничество в отношении пожилых людей, сообщает официальный сайт прокуратуры Мурманской области. «Судебным следствием установлено, что Мосальская и Семерикова в городах Мурманске, Апатиты, Кандалакша, Оленегорск, поселке Ревда под видом социальных работников посещали престарелых граждан и сообщали им заведомо ложные сведения о якобы готовящейся денежной реформе, связанной с обменом денежных купюр старого образца», — сказано в сообщении. Потерпевшие передавали им свои сбережения, а Мосальская и Семерикова возвращали им свертки с бумагами, не представляющими материальной ценности.
«Приговором суда Мосальской назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, Семериковой — 4 лет», — уточняется в сообщении, сообщает РИА Новости.. . .Суд города Апатиты приговорил двух жительниц Мурманской области Ольгу Мосальскую и Валентину Семерикову к нескольким годам лишения свободы за мошенничество в отношении пожилых людей, сообщает официальный сайт прокуратуры Мурманской области. «Судебным следствием установлено, что Мосальская и Семерикова в городах Мурманске, Апатиты, Кандалакша, Оленегорск, поселке Ревда под видом социальных работников посещали престарелых граждан и сообщали им заведомо ложные сведения о якобы готовящейся денежной реформе, связанной с обменом денежных купюр старого образца», — сказано в сообщении. Потерпевшие передавали им свои сбережения, а Мосальская и Семерикова возвращали им свертки с бумагами, не представляющими материальной ценности.
«Приговором суда Мосальской назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, Семериковой — 4 лет», — уточняется в сообщении, сообщает РИА Новости.

Автор:

Новости партнеров