ИТОГИ ТОРГОВ АЗИАТСКИХ РЫНКОВ на 29 октября: рынки дружно выросли.

ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ на закрытии:
Япония: индекс NIKKEI 225 вырос на 1.17% до 16698
Китай: индекс SSE A Share вырос на 2.83% до 6034

В ДЕТАЛЯХ:
Рынок Азии продемонстрировал в понедельник рост. Японии выросла более чем на процент. Рынок следовал эйфории на американских площадках, где отличный отчет предоставила Microsoft. К тому же внутренние новости оказались приятным сюрпризом. Nissan Motor Co.ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ на закрытии:
Япония: индекс NIKKEI 225 вырос на 1.17% до 16698
Китай: индекс SSE A Share вырос на 2.83% до 6034

В ДЕТАЛЯХ:
Рынок Азии продемонстрировал в понедельник рост. Японии выросла более чем на процент. Рынок следовал эйфории на американских площадках, где отличный отчет предоставила Microsoft. К тому же внутренние новости оказались приятным сюрпризом. Nissan Motor Co. отчиталась лучше ожиданий. На этом фоне акции автопроизводителей взмыли в небо. Котировки Nissan выстрелили на 13%. Сырьевые компании испытали сильную поддержку от роста цен на нефть. В пятницу нефть марки Brent выросла на 2,04%, достигнув $89,9 за баррель. Одним из основных факторов роста цен на нефть по-прежнему является снижение доллара до исторических минимумов к евро. Котировки BHP Billiton Ltd. помимо всего прочего воспользовались ростом цен на металлы и выросли на 2.9%.
С понедельника на фондовых площадках фокус внимания начинает сдвигаться в сторону заседания FOMC 31 октября. Вероятность того, что ставка будет снижена на 25 б.п. согласно фьючерсам FedFund сейчас близка к 100%. Игры в идею снижения ставки отчасти и обусловили такой бурный рост на рынках Азии.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.
Дмитрий Савченко, аналитик отдела биржевой аналитики ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров