Объем поставок сахара в РФ из Белоруссии в 2007г. не изменится и составит 180 тыс. тонн.

Объем поставок сахара из Беларуси в РФ в 2007 году не изменится. Как и предусмотрено межправительственным соглашением, он составит 180 тыс. т. Это было подтверждено на переговорах вице-премьера Беларуси Ивана Бамбизы с министром сельского хозяйства России Алексеем Гордеевым в Москве в пятницу, 26 октября.
Как сообщили в концерне «Белгоспищепром», белорусская сторона готова была увеличить поставки сахара в РФ на 50 тыс. т в дополнение к запланированным 180 тыс.т.Объем поставок сахара из Беларуси в РФ в 2007 году не изменится. Как и предусмотрено межправительственным соглашением, он составит 180 тыс. т. Это было подтверждено на переговорах вице-премьера Беларуси Ивана Бамбизы с министром сельского хозяйства России Алексеем Гордеевым в Москве в пятницу, 26 октября.
Как сообщили в концерне «Белгоспищепром», белорусская сторона готова была увеличить поставки сахара в РФ на 50 тыс. т в дополнение к запланированным 180 тыс.т. Однако российская сторона от достигнутых ранее договоренностей не отступила.
Тем не менее, прошедшие в Москве переговоры можно считать результативными. Стороны договорились составить общий баланс производства и потребления сельхозпродукции до 2012 года и выразили уверенность, что этот баланс будет способствовать обеспечению благоприятных, предсказуемых условий для взаимной торговли и развития агропромышленного производства двух стран.
И.Бамбиза и А.Гордеев договорились, что коммерческие структуры Беларуси по определенным договорам напрямую будут осуществлять поставки сухого цельного и обезжиренного молока, сливочного масла, творога и говядины. А представители ветеринарных служб продолжат проведение совместных инспекций мясо- и молокоперерабатывающих предприятий, сообщает БЕЛТА.

Автор:

Новости партнеров