В Ленобласти определились с размещением завода по производству автокомпонентов.

Завод компании ООО «Стадко» по изготовлению и сборке штампованных деталей и компонентов для промышленных предприятий и предприятий автомобильной промышленности разместится на территории производственной зоны «Кирпичный завод» Всеволожского муниципального района. Решение об этом принято на заседании межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ленинградской области, сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе областного правительства.
Напомним, предприятие по выпуску штампованных деталей для автомобилей планируется построить на участке 15 га, в три очереди. Первая фаза производства будет запущена в декабре 2008 года. Производственная мощность составит до 2 млн.Завод компании ООО «Стадко» по изготовлению и сборке штампованных деталей и компонентов для промышленных предприятий и предприятий автомобильной промышленности разместится на территории производственной зоны «Кирпичный завод» Всеволожского муниципального района. Решение об этом принято на заседании межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ленинградской области, сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе областного правительства.
Напомним, предприятие по выпуску штампованных деталей для автомобилей планируется построить на участке 15 га, в три очереди. Первая фаза производства будет запущена в декабре 2008 года. Производственная мощность составит до 2 млн. деталей и сборных компонентов в год. В последующем планируется увеличение объемов выпуска продукции за счет запуска новых автомобильных заводов и производств в регионе.
На первом этапе реализации проекта будет создано до 260 рабочих мест. В полную силу новый завод заработает в 2015 году.
Объем инвестиций в строительство первой очереди завода составит 66 млн. евро. Всего на реализацию проекта затратят более 200 млн. евро.

Автор:

Новости партнеров