Китайская компания планирует построить автомобильный завод в России.

Китайская автомобилестроительная компания Brilliance China Auto совместно с российской корпорацией «Ирито» (крупнейший в РФ поставщик автомобилей из Китая) планирует в течение ближайших 5 лет построить автозавод в России, сообщает газета «Чайна Дейли» со ссылкой на источник в руководстве Brilliance.
По данным источника, Brilliance намерена вложить в свой российский проект 1,18 миллиарда долларов. Планируется, что после реализации проекта Brilliance на заводе ежегодно будут собирать 107,6 тысяч автомобилей модели «Цзюньцзе» с объемом двигателя 1,6-1,8 литра, сообщает РТР.. . . .Китайская автомобилестроительная компания Brilliance China Auto совместно с российской корпорацией «Ирито» (крупнейший в РФ поставщик автомобилей из Китая) планирует в течение ближайших 5 лет построить автозавод в России, сообщает газета «Чайна Дейли» со ссылкой на источник в руководстве Brilliance.
По данным источника, Brilliance намерена вложить в свой российский проект 1,18 миллиарда долларов. Планируется, что после реализации проекта Brilliance на заводе ежегодно будут собирать 107,6 тысяч автомобилей модели «Цзюньцзе» с объемом двигателя 1,6-1,8 литра, сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров