Чемпионат России по дзюдо собрал в Петербурге более 600 спортсменов.

В Санкт-Петербурге с 8 по 11 ноября более 600 сильнейших дзюдоистов России боролись за место в национальной сборной. Как сообщил председатель оргкомитета соревнований, президент федерации дзюдо Санкт-Петербурга, вице-президент федерации дзюдо России Игорь Сидоркевич корреспонденту Агентства Бизнес Новостей, состязания стали одним из этапов отбора в команду, которой предстоит в 2008 году бороться за медали крупнейших международных стартов, в том числе Олимпийских игр в Пекине.
И.Сидоркевич отметил, что представители сборной России будут участвовать в международных турнирах, где получение определенного количества очков даст право на завоевание лицензии, которая, в свою очередь, предоставит право на участие в Олимпийских играх. «Чемпионат прошел на высоком организационном уровне, — подчеркнул председатель оргкомитета, — участники проживали в гостинице «Прибалтийская», где имелась возможность тренироваться на татами и проходить все процедуры. Такая возможность появилась благодаря генеВ Санкт-Петербурге с 8 по 11 ноября более 600 сильнейших дзюдоистов России боролись за место в национальной сборной. Как сообщил председатель оргкомитета соревнований, президент федерации дзюдо Санкт-Петербурга, вице-президент федерации дзюдо России Игорь Сидоркевич корреспонденту Агентства Бизнес Новостей, состязания стали одним из этапов отбора в команду, которой предстоит в 2008 году бороться за медали крупнейших международных стартов, в том числе Олимпийских игр в Пекине.
И.Сидоркевич отметил, что представители сборной России будут участвовать в международных турнирах, где получение определенного количества очков даст право на завоевание лицензии, которая, в свою очередь, предоставит право на участие в Олимпийских играх. «Чемпионат прошел на высоком организационном уровне, — подчеркнул председатель оргкомитета, — участники проживали в гостинице «Прибалтийская», где имелась возможность тренироваться на татами и проходить все процедуры. Такая возможность появилась благодаря генеральному споносру чемпионата — корпорации «ФосАгро».
На Чемпионате России отечественная федерация дзюдо отпраздновала свое 35-летие. Сегодня федерация ведет свою деятельность на территории более чем 70 субъектов РФ.
Победителями 35-го Чемпионата России по дзюдо стали:
У мужчин: в весе свыше 100 кг — Александр Михайлин, в весовой категории до 100 кг — Алексей Леденев, до 90 кг — Хасанби Таов, до 81 кг — Алибек Башкаев, до 73 кг — Артем Артемьев, до 66 кг — Виталий Верхотуров, до 60 кг — Евгений Станев, в абсолютной весовой категории — Дмитрий Стерхов.
У женщин: в супертяжелой весовой категории — Тея Донгузашвили, до 78 кг — Наталья Морозова, до 70 кг — Наталья Казанцева, до 63 кг — Любовь Бельская, до 57 кг — Наталья Юхарева, до 52 кг — Наталья Кузютина, до 48 кг — Наталья Самойлова, в абсолютной весовой категории — Елена Иващенко.

Автор:

Новости партнеров