«Карелэнерго» страдает от заготовки дров вблизи ЛЭП.

ОАО «Карелэнерго» обратилось к жителям республики с требованием не проводить лесозаготовительные работы в охранных зонах линий электропередач без соответствующего согласования с энергокомпанией, сообщает пресс-служба МРСК Северо-Запада.
Так, в предыдущем осеннее-зимнем периоде с 1 октября 2006 года по 31 марта 2007 года по вине заготовителей дров отключения электроснабжения происходили более 10 раз. Только на территории Западно-Карельских электрических сетей было зафиксировано 7 случаев лесозаготовок в охранных зонах ЛЭП. «Несанкционированная заготовка дров в непосредственной близости от линий электропередачи может привести к очень серьезным и даже трагическим последствиям»,- говорится в обращении ОАО «Карелэнерго» к жителям республики.. .ОАО «Карелэнерго» обратилось к жителям республики с требованием не проводить лесозаготовительные работы в охранных зонах линий электропередач без соответствующего согласования с энергокомпанией, сообщает пресс-служба МРСК Северо-Запада.
Так, в предыдущем осеннее-зимнем периоде с 1 октября 2006 года по 31 марта 2007 года по вине заготовителей дров отключения электроснабжения происходили более 10 раз. Только на территории Западно-Карельских электрических сетей было зафиксировано 7 случаев лесозаготовок в охранных зонах ЛЭП. «Несанкционированная заготовка дров в непосредственной близости от линий электропередачи может привести к очень серьезным и даже трагическим последствиям»,- говорится в обращении ОАО «Карелэнерго» к жителям республики.

Автор:

Новости партнеров