Банк ЗЕНИТ: Обзор рынка акций, 15.11.07г.

В среду российский рынок акций показал рост. Индекс РТС по итогам дня прибавил 0,96% и закрылся на отметке 2244 пункта. Объем торгов составил $98,4 млн. Индекс ММВБ вырос на 0,5% и закончил день со значением в 1878 пунктов. Объем торгов составил $2591 млн.В среду российский рынок акций показал рост. Индекс РТС по итогам дня прибавил 0,96% и закрылся на отметке 2244 пункта. Объем торгов составил $98,4 млн. Индекс ММВБ вырос на 0,5% и закончил день со значением в 1878 пунктов. Объем торгов составил $2591 млн. В лидерах роста среди «голубых фишек» был нефтяной сектор. Максимальный рост в нем показали акции Роснефти, подрожавшие на 3,4%. За ними следовали Газпром и ЛУКОЙЛ, выросшие на 1,2% и 0,9% соответственно. Активность в акциях банковского сектора, которая наблюдалась в начале торговой сессии, заметно снизилась к середине дня. В результате банки показали скромный рост. В частности, Сбербанк вырос на 0,3%, а ВТБ подорожал всего на 0,2%.
Аутсайдерами торгового дня стали акции ГМК Норильский никель (-0,7%) и РАО ЕЭС (-0,1%). Впрочем, как мы уже неоднократно отмечали в своих комментариях, акции эти двух компаний ведут себя в последнее время отлично от всего рынка в целом.
Во втором эшелоне хороший рост показали привилегированные акции Транснефти (+5,5%) и НОВАТЭКа (+4%).
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.
Аналитики Банка ЗЕНИТ

Автор:

Новости партнеров