Мариинка -2 откроется летом 2010 года.

Вторая сцена Мариинского театра откроется летом 2010 года, к сезону «белых ночей». Об этом сообщает заказчик объекта — Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации по итогам визита в Петербург главы Роскультуры Михаила Швыдкого.
Сроки строительства второй площадки Мариинки сдвигаются на полгода из-за вынужденного замедления работ «нулевого цикла», говорится в сообщении. При устройстве котлована и свайного поля строители столкнулись с типичной для Петербурга проблемой: слабыми, водонасыщенными грунтами. Учитывая, что проект Мариинки-2 предусматривает заглубление на 11 метров, или на 3 подземных этажа, потребовалось проведение дополнительных испытаний и расчетов.Вторая сцена Мариинского театра откроется летом 2010 года, к сезону «белых ночей». Об этом сообщает заказчик объекта — Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации по итогам визита в Петербург главы Роскультуры Михаила Швыдкого.
Сроки строительства второй площадки Мариинки сдвигаются на полгода из-за вынужденного замедления работ «нулевого цикла», говорится в сообщении. При устройстве котлована и свайного поля строители столкнулись с типичной для Петербурга проблемой: слабыми, водонасыщенными грунтами. Учитывая, что проект Мариинки-2 предусматривает заглубление на 11 метров, или на 3 подземных этажа, потребовалось проведение дополнительных испытаний и расчетов. Ситуацию осложняет и то, что строительные работы ведутся в центре города, вплотную к другим зданиям, поэтому требуется большая осторожность в производстве работ и тщательный контроль за возможными подвижками грунта.
В качестве консультантов к работе над проектом привлечены ведущие эксперты из научных институтов Петербурга, Москвы, Бельгии, специализирующихся на геотехническом проектировании.

Автор:

Новости партнеров