В Смольном сегодня награждали студентов и молодых ученых.

Сегодня, 29 ноября, в Смольном прошло заседание XII Петербургской Ассамблеи молодых ученых и специалистов, сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе губернатора. Здесь же В.Матвиенко вручила дипломы стипендиатам правительства Петербурга 2007-2008 учебного года — студентам госучреждений высшего и среднего профессионального образования.
На конкурс грантов для студентов и аспирантов в 2007г. была подана 901 заявка, победителями признано 299 соискателей. Для молодых кандидатов наук проводился отдельный конкурс грантов, на котором победителями признано 80 соискателей.Сегодня, 29 ноября, в Смольном прошло заседание XII Петербургской Ассамблеи молодых ученых и специалистов, сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе губернатора. Здесь же В.Матвиенко вручила дипломы стипендиатам правительства Петербурга 2007-2008 учебного года — студентам госучреждений высшего и среднего профессионального образования.
На конкурс грантов для студентов и аспирантов в 2007г. была подана 901 заявка, победителями признано 299 соискателей. Для молодых кандидатов наук проводился отдельный конкурс грантов, на котором победителями признано 80 соискателей. Правительство города определило также 300 стипендиатов — студентов гособразовательных учреждений высшего и среднего профобразования Петербурга. В их числе 220 стипендий получают студенты вузов, и 80 стипендий — студентам гособразовательных учреждений среднего профобразования.

Автор:

Новости партнеров