Банк ЗЕНИТ: Обзор рынка акций, 30.11.07г.

Российский рынок акций в четверг немного вырос. Индекс РТС по итогам дня увеличился на 0,57% и закрылся на отметке в 2181 пункт. Объем торгов составил $73,6 млн . Индекс ММВБ прибавил 0,52% и закончил день со значением в 1823 пункта. Объем торгов составил $2148 млн.Российский рынок акций в четверг немного вырос. Индекс РТС по итогам дня увеличился на 0,57% и закрылся на отметке в 2181 пункт. Объем торгов составил $73,6 млн . Индекс ММВБ прибавил 0,52% и закончил день со значением в 1823 пункта. Объем торгов составил $2148 млн.
Вчера российским игрокам не удалось в полной мере отыграть позитив, который царил на мировых фондовых площадках. Возможно, причиной этому послужила упавшая цена на нефть. Лидером вчерашнего роста на ММВБ стал вновь Ростелеком, прибавивший 3%. За ним следовали акции РАО ЕЭС, выросшие на 1,5%. Неплохой рост показали акции Газпрома и Сбербанка, выросшие на 1,4% и 1,3% соответственно. Нефтяной сектор показал не очень хорошие результаты. Сургутнефтегаз снизился на 0,6%, а ЛУКОЙЛ закрылся в нуле. Исключением оказались котировки Роснефти, которые прибавили в цене около 2%. Акции ГМК Норильский никель, после двух дней снижения показали небольшой рост, прибавив 0,1%.
Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.
Аналитики Банка ЗЕНИТ

Автор:

Новости партнеров